Виза в Гренаду для россиян: кому нужна и как получить

09.08.2022


Граждане России могут бывать в Гренаде без визы по правилу 90 из 180. Виза Гренада понадобится, если пребывание в стране длится более 90 дней подряд и в некоторых других случаях. Рассказываем все нюансы.
Условия въезда в Гренаду для россиян

Безвизовый въезд в Гренаду для россиян

Туристы из России могут находиться в Гренаде без визы до 90 дней в полугодие на основании соглашения о безвизовых поездках. Перед вылетом в Гренаду нужно заполнить электронную форму.

Если цель поездки лечение или переговоры с партнерами по бизнесу, то в стране также можно находится без визы. Главное — не превысить лимит в 90 дней. В других случаях, о которых расскажем ниже, гражданину России потребуется виза.

Попасть в Гренаду из России можно на самолете или круизном лайнере. Прямых рейсов из России нет. Пересадка возможна, например, в США и Великобритании. Для этого необходимо сделать транзитную визу в одну из этих стран.
Документы при въезде в Гренаду для россиян

Действующий загранпаспорт со сроком не менее шести месяцев
Сертификат о вакцинации от COVID-19 на английском языке. Вакцина должна быть признана Всемирной организацией здравоохранения
Если не вакцинировались ― бронь в отеле из одобренного государством списка для карантина на 7 дней
Отрицательный результат ПЦР-теста, который получен максимум за 72 часа до вылета. Тест можно сделать во время транзитной пересадки. Например, в США тест стоит от 94 $ до 150 $, в Великобритании ― от 205 $ до 410 $.
Яндекс.Метрика