Мангал с крышей: преимущества и недостатки изделий

03.11.2022

Отличная альтернатива обычной кухонной плите – это мангал с крышей. Сегодня купит мангал волгоград можно онлайн с доставкой. Такое приспособление поможет создавать кулинарные шедевры из мяса, рыбы и овощей независимо от времени года. Жарка на мангале придает продуктам невероятный вкус и аромат.

Благодаря крыше продукты будут защищены от неблагоприятных погодных условий

Для поездки на природу подойдет переносная модель, а для домашнего пользования лучше соорудить стационарную конструкцию с крышей. Навес укроет от дождя в непогоду, а в знойные дни – от солнечных лучей. Дополнив изделие дымоходом, можно не только обеспечить выход дыма, но и дополнительно украсить мангал. Часто в процессе изготовления применяется художественная ковка. Это позволяет мангалу стать эффектным украшением сада.

Главное достоинство мангала под навесом – это защита продуктов и кулинара от неблагоприятных климатических условий. Также наличие крыши позволяет жарить шашлык круглый год, независимо от погоды. Недостаток данных изделий – высокая стоимость, особенно если они дополнены коваными деталями. Кроме этого, конструкцию проблематично взять в лес или к речке. Во многих случаях такой мангал трудно сдвинуть с места.

Полезный совет! Не стоит располагать мангал близко к любым строениям. Это противоречит правилам пожарной безопасности.

Мангал для дачи с крышей: виды конструкций для жарки

Современный рынок с легкостью позволяет купить мангал с крышей, имеющий механизм любой сложности. Каждый сможет подобрать модель, которая наиболее соответствует его требованиям. Среди этого разнообразия легко выделить такие виды мангалов:

Мангалы бывают стационарные и передвижные, разборные и цельные

  • мангал-барбекю;
  • мангал-беседка;
  • с казаном;
  • со столом;
  • с печкой.

Каждый из данных экземпляров обладает своими особенностями и характеристиками. Процесс приготовления еды на таком приспособлении превращается в праздник.

Крыша для мангалов создается таким образом, чтобы дым поднимался вверх и выходил через специальные вытяжки. Чаще всего кровля двускатная, что позволяет осадкам не застаиваться. Дополнительно конструкция может оснащаться желобками для полноценного отвода воды.
Яндекс.Метрика